Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11271
Nombre
Christiania
Asiento
Oslo
Norway
Fecha
2011-09-27
Mucho arte visual
229

CHRISTIANIA

Norway, Oslo, 2011-09-27

Catálogo y Resultados de Subastas

"Hostauksjonen 2011"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 229, páginas 1 a 46, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1920 - 2009
Komposisjon med hode
CHRISTENSEN Finn 1920-2009,Komposisjon med hode,Christiania NO 2011-09-27
Número de lote 933
Atribución
Pintura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CHRISTENSEN, FINN Blyant/fettstift "Komposisjon med hode", sign. (...)
Komposisjon
BAKER Jan 1939,Komposisjon,Christiania NO 2011-09-27
Número de lote 934
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BAKER, JAN F.serig. 195/300 "Komposisjon", sign. -85. (37x48cm) (...)
1866 - 1935
Pioner
HOLMBOE Thorolf 1866-1935,Pioner,Christiania NO 2011-09-27
Número de lote 856
Atribución
Pintura
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HOLMBOE, THOROLF Blyant "Pioner", monogr. (...)
1911 - 2002
Komposisjon
MATTA Roberto 1911-2002,Komposisjon,Christiania NO 2011-09-27
Número de lote 724
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MATTA, ROBERTO F.etsn. 66/100 "Komposisjon", monogr. (...)
1866 - 1935
Bror Thorvald
HOLMBOE Thorolf 1866-1935,Bror Thorvald,1885/86,Christiania NO 2011-09-27
Número de lote 786
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HOLMBOE, THOROLF 2 stk blyant og lavering "Bror Thorvald", sign. 1885/1886. (...)