Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10153
Nombre
Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat
Asiento
Versailles
France
Fecha
2012-02-12
Mucho arte visual
167

CHEVAU-LEGERS ENCHERES MARTIN-CHAUSSELAT

France, Versailles, 2012-02-12

Catálogo de Lotes en Subasta

"Tableaux Modernes"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 167, páginas 1 a 34, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Dieu de la mer et de la terre
MAGNIER Hubert,Dieu de la mer et de la terre,Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat 2012-02-12
Número de lote 133
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hubert MAGNIER (né en 1949). Dieu de la mer et de la terre. Huile sur toile. (...)
Femme
FOUJITA Tsuguharu Léonard 1886-1968,Femme,Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat FR 2012-02-12
Número de lote 44
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FOUJITA (Tokyo 1886 - 1968 Zurich). Femme. Lithographie signée et justifiée (...)
Port Breton
BARROT 1900-1900,Port Breton,Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat FR 2012-02-12
Número de lote 47
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BARROT (XXème siècle). Port Breton. Eau forte. Signée. 14,3 x 24,5 cm
1900 - 1984
Folies Bergère
LORIS Fabien 1900-1984,Folies Bergère,1925,Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat FR 2012-02-12
Número de lote 50
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fabien LORIS (Paris 1906 - 1979 Paris). Folies Bergère, 1925. Gouache sur (...)
1900 - 1984
C'est pas pareil quand on aime
LORIS Fabien,C'est pas pareil quand on aime,Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat 2012-02-12
Número de lote 51
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Collage
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fabien LORIS (Paris 1906 - 1979 Paris). C'est pas pareil quand on aime…, circa (...)