Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10151
Nombre
Cheffins
Asiento
Cambridge
Fecha
2017-07-06
Mucho arte visual
84

CHEFFINS

United Kingdom, Cambridge, 2017-07-06

Catálogo y Resultados de Subastas

"The Connoisseur's Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 84, páginas 1 a 17, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
... And he's eating our apples' , with a 'pou-du-ceil' flying flea crash landing in a tree
Forknall George 1900-1900,... And he's eating our apples' , with a 'pou-du-c,Cheffins GB 2017-07-06
Número de lote 156
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
§ George S Forknall, GAVA (British, 20th Century) '... And he's eating our (...)
On top of the world
Garren Roy,On top of the world,Cheffins GB 2017-07-06
Número de lote 148
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
§ Roy Garren (British, 20th Century) On top of the world signed lower left (...)
Curtis 18-T-1 sea plane, racer triplane racing seaplane
HALFPENNY Richard,Curtis 18-T-1 sea plane, racer triplane racing seaplane,Cheffins GB 2017-07-06
Número de lote 137
Atribución
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
§ Richard Halfpenny (British, 20th Century) Curtis 18-T-1 sea plane, racer (...)
1930 - 2001
Alert, Cheetah on the plain
GRANT Donald 1930-2001,Alert, Cheetah on the plain,Cheffins GB 2017-07-06
Número de lote 325
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
§ Donald Grant (British, 1930-2001) Alert, Cheetah on the plain, signed in (...)
1878-1978
An illustrated poem Birds in Winter
Ruck Berta 1878-1978,An illustrated poem Birds in Winter,Cheffins GB 2017-07-06
Número de lote 160
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Berta Ruck (British, 1878-1978) An illustrated poem 'Birds in Winter' - An (...)