Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10151
Nombre
Cheffins
Asiento
Cambridge
Fecha
2009-04-09
Mucho arte visual
66

CHEFFINS

United Kingdom, Cambridge, 2009-04-09

Catálogo y Resultados de Subastas

"Decorative Interiors Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 66, páginas 1 a 14, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Rye Church
ANONYMOUS,Rye Church,Cheffins GB 2009-04-09
Número de lote 344A
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Dimensiones (A x L)
33.00 X 50.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
An Still Life of Anemones in a Bowl
SLUITER Henriette,An Still Life of Anemones in a Bowl,Cheffins GB 2009-04-09
Número de lote 288
Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-04-09 por la casa de subastas Cheffins en Cambridge.
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henriette Sluiter (Dutch, 20th Century) An Still Life of Anemones in a Bowl (...)
landscape in the manner of Stark
EAST ANGLIAN SCHOOL 1937-1960,landscape in the manner of Stark,Cheffins GB 2009-04-09
Número de lote 322
Atribución
Manera
Aguafuerte
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
East Anglian School, 19th century watercolour landscape in the manner of (...)
a still life
ANONYMOUS,a still life,Cheffins GB 2009-04-09
Número de lote 323
Atribución
Tinta
Premio
EUR 10
Datos de la subasta
Breve descripción
An ink on water colour, a still life print etc
1918 - 1982
untitled
SANDERS Henry 1918-1982,untitled,Cheffins GB 2009-04-09
Número de lote 343
Atribución
Pintura
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A