Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10151
Nombre
Cheffins
Asiento
Cambridge
Fecha
2007-06-27
Mucho arte visual
122

CHEFFINS

United Kingdom, Cambridge, 2007-06-27

Catálogo de Lotes en Subasta

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 122, páginas 1 a 25, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1831 - 1905
The head of a miner
MEUNIER Constantin 1831-1905,The head of a miner,Cheffins GB 2007-06-27
Número de lote 368
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Constantin Emile Meunier (Belgian, 1831-1905), A bronze portrait plaque of the (...)
1878 - 1961
WhereDid I Put It ?
SPURRIER Steven 1878-1961,WhereDid I Put It ?,Cheffins GB 2007-06-27
Número de lote 407
Atribución
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Steven Spurrier, RA (1878-1961) WhereDid I Put It ? watercolour 37 x 27cm (...)
1878 - 1961
StillLife of a Vase of Flowers
SPURRIER Steven 1878-1961,StillLife of a Vase of Flowers,Cheffins GB 2007-06-27
Número de lote 472
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Steven Spurrier, RA (1878-1961) StillLife of a Vase of Flowers oil on canvas (...)
The Northern Lights
DAINTREY Adrian Maurice 1902-1988,The Northern Lights,Cheffins GB 2007-06-27
Número de lote 495
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Adrian Maurice Daintrey (British,1902-1988) The Northern Lights signed lower (...)
A Frieze of Putti
ITALIAN SCHOOL,A Frieze of Putti,Cheffins GB 2007-06-27
Número de lote 397
Atribución
Anónimo
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Italian School (18th-19th Century) A Design for a Frieze of Putti (inscribed "for the Granada Room") watercolour 33 x 54cm