Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11115
Nombre
Chayette et Cheval
Asiento
Paris
France
Fecha
2019-04-26
Mucho arte visual
55

CHAYETTE ET CHEVAL

France, Paris, 2019-04-26

Catálogo y Resultados de Subastas

"ARCHEOLOGIE - NUMISMATIQUE - ART SACRE"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 55, páginas 1 a 11, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Saint Joseph le Charpentier avec l'Enfant Jésus
ANONYMOUS,Saint Joseph le Charpentier avec l'Enfant ,19th/20th century,Chayette et Cheval 2019-04-26
Número de lote 72
Atribución
Anónimo
Textil
Estimados
EUR 15 - EUR 20
Premio
EUR 30
Fecha de la obra
19th/20th century
Dimensiones (A x L)
59.00 X 42.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Panneau de broderie au canevas et découpes de tissu peint représentant Saint Joseph le Charpentier avec l'Enfant Jésus. Cadre en bois stuqué doré. On joint une gravure et une broderie Accidents. Fin XIXe – début XXe s. H.: 59cm - L.: 42 (...)
Sainte Agnès
ANONYMOUS,Sainte Agnès,19th century,Chayette et Cheval FR 2019-04-26
Número de lote 65
Atribución
Anónimo
Artes aplicadas
Estimados
EUR 15 - EUR 20
Premio
EUR 60
Fecha de la obra
19th century
Dimensiones (A x L)
9.50 X 9.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Petit reliquaire à suspendre à huit pans : Sainte Agnès. Décor de paperolles vertes et or dans un entourage de papier gauffré rose. XIXe siècle H.: 9,5 - L.:9,5 (...)
dedémone expulso adomo henorit senatoris parpalinensis
ANONYMOUS,dedémone expulso adomo henorit senatoris parpalinensis,Chayette et Cheval FR 2019-04-26
Número de lote 77
Atribución
Anónimo
Bajorrelieve
Estimados
EUR 20 - EUR 30
Premio
EUR 10
Dimensiones (A x L)
15.00 X 10.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Plaque moulée en matière synthétique imitant l'albâtre polychrome "dedémone expulso adomo henorit senatoris parpalinensis" Dans le goût du XIIIe s. H:15 L: 10 (...)
Calvaire avec la Vierge et Saint Jean
ANONYMOUS,Calvaire avec la Vierge et Saint Jean,19th century,Chayette et Cheval FR 2019-04-26
Número de lote 58
Atribución
Anónimo
Cobre
Estimados
EUR 30 - EUR 40
Premio
EUR 20
Fecha de la obra
19th century
Dimensiones (A x L)
12.00 X 8.60 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Petite plaque en cuivre moulé et doré représentant le Calvaire avec la Vierge et Saint Jean, provenant d'un baiser de paix XIXe siècle 12 x 8.6 (...)
Enfant-Jesus de Prague
ANONYMOUS,Enfant-Jesus de Prague,19th century,Chayette et Cheval FR 2019-04-26
Número de lote 66
Atribución
Anónimo
Técnica mixta
Estimados
EUR 30 - EUR 40
Premio
EUR 50
Fecha de la obra
19th century
Dimensiones (A x L)
6.50 X 5.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Médaillon à suspendre dans un entourage de cuivre et sous verre bombé. Enfant-Jesus de Prague. Montage de tissu et d'un décor à la roulette dorée. Fin du XIXe s. H:6,5 L:5 (...)