Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10802
Nombre
Charles Ross
Asiento
Woburn
Fecha
2017-06-24
Mucho arte visual
32

CHARLES ROSS

United Kingdom, Woburn, 2017-06-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"June Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 32, páginas 1 a 7, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
An autumnal forest scene
YARDLEY F.J,An autumnal forest scene,1969,Charles Ross GB 2017-06-24
Número de lote 350
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
F J Yardley, an autumnal forest scene, oil on panel, signed and dated 1969, (...)
Symphony in Blue
STEWART B 1800-1800,Symphony in Blue,Charles Ross GB 2017-06-24
Número de lote 361
Atribución
Posterior
Impresión
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After B Stewart, 'Symphony in Blue', a limited edition print no. 13/275, 62cm (...)
Boats at low tide with a city in the background
ANONYMOUS,Boats at low tide with a city in the background,Charles Ross GB 2017-06-24
Número de lote 365
Atribución
Alumno
Acuarela
Dimensiones (A x L)
11.00 X 19.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Early 20th century Continental school, boats at low tide with a city in the background, watercolour, initialled PM, 11cm x 19cm, glazed in a gilt (...)
Mountainous lakeside scene
ANONYMOUS,Mountainous lakeside scene,Charles Ross GB 2017-06-24
Número de lote 376
Atribución
Anónimo
Acuarela
Dimensiones (A x L)
38.00 X 74.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Early 20th century Continental school, mountainous lakeside scene, watercolour, 38cm x 74cm in a gilt (...)
1857 - 1918
A small flock a sheep in a wintry field
Willett Arthur 1857-1918,A small flock a sheep in a wintry field,Charles Ross GB 2017-06-24
Número de lote 377
Atribución
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Arthur Willett? A small flock a sheep in a wintry field, watercolour, 40cm x (...)