Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11347
Nombre
Chantilly Encheres
Asiento
Chantilly
France
Fecha
2014-03-23
Mucho arte visual
207

CHANTILLY ENCHERES

France, Chantilly, 2014-03-23

Catálogo de Lotes en Subasta

"Art moderne et contemporain"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 207, páginas 1 a 42, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1882 - 1963
LA PALETTE
BRAQUE Georges 1882-1963,LA PALETTE,Chantilly Encheres FR 2014-03-23
Número de lote 10
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BRAQUE Georges (1882 - 1963) « LA PALETTE » Lithographie H : 14 cm - L : 21 cm (...)
1914 - 2000
COURSE D’’’’OBSTACLE
BAYLE Luc Marie 1914-2000,COURSE D’’’’OBSTACLE,Chantilly Encheres FR 2014-03-23
Número de lote 4
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BAYLE Luc-marie (1951) « COURSE D'OBSTACLE » Lithographie numérotée 17/250 H : (...)
1901 - 1966
NU
GIACOMETTI Alberto 1901-1966,NU,Chantilly Encheres FR 2014-03-23
Número de lote 73
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIACOMETTI Alberto (1901 - 1966) « NU » Lithographie H : 36 cm - L : 26 cm (...)
L’’’’ARBRE DANS LE CHAMP
PERADON Pierre Edmond 1893-1981,L’’’’ARBRE DANS LE CHAMP,Chantilly Encheres FR 2014-03-23
Número de lote 144
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PERADON Pierre-Edmond (1893 - 1981) « L'ARBRE DANS LE CHAMP » Huile sur toile (...)
1883 - 1966
COMPOSITION
SEVERINI Gino 1883-1966,COMPOSITION,Chantilly Encheres FR 2014-03-23
Número de lote 178
Atribución
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SEVERINI Gino (1883 - 1966) « COMPOSITION » Estampe Facsimilé numéroté 285/950 (...)