Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11347
Nombre
Chantilly Encheres
Asiento
Chantilly
France
Fecha
2014-01-19
Mucho arte visual
202

CHANTILLY ENCHERES

France, Chantilly, 2014-01-19

Catálogo de Lotes en Subasta

"Auction janvier 19/01"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 202, páginas 1 a 41, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
LA RUE NORVINS
DUMONT Claude 1938,LA RUE NORVINS,Chantilly Encheres FR 2014-01-19
Número de lote 63
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 63 DUMONT Claude LA RUE NORVINS Lithographie numérotée 5/100 30x40 (...)
RAGE DE DENTS
DUMONT Claude 1938,RAGE DE DENTS,Chantilly Encheres FR 2014-01-19
Número de lote 64
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 64 DUMONT Claude RAGE DE DENTS Lithographie numérotée 8/30 24x34 (...)
COMPOSITION
SCUOLA MODERNA,COMPOSITION,Chantilly Encheres FR 2014-01-19
Número de lote 67
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 67 ECOLE MODERNE (Xxeme) COMPOSITION Lithographie epreuve d'artiste 31x37 (...)
BOOMERANG
RAYMOND Francis,BOOMERANG,Chantilly Encheres FR 2014-01-19
Número de lote 162
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 162 RAYMOND Francis BOOMERANG Huile sur toile 50x60 (...)
LE CHAPEAU NOIR Huile sur toile 50x60 cm
RAYMOND Francis,LE CHAPEAU NOIR Huile sur toile 50x60 cm,Chantilly Encheres FR 2014-01-19
Número de lote 163
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 163 RAYMOND Francis LE CHAPEAU NOIR Huile sur toile 50x60 (...)