Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11347
Nombre
Chantilly Encheres
Asiento
Chantilly
France
Fecha
2013-09-29
Mucho arte visual
154

CHANTILLY ENCHERES

France, Chantilly, 2013-09-29

Catálogo de Lotes en Subasta

"Art Moderne et Contemporain"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 154, páginas 1 a 31, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1903 - 1991
COMPOSITION SUR ENTABLEMENT
GISCHIA Leon 1903-1991,COMPOSITION SUR ENTABLEMENT,Chantilly Encheres FR 2013-09-29
Número de lote 1
Atribución
Posterior
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1 GISCHIA Léon COMPOSITION SUR ENTABLEMENT Estampe numéroté 442/950 31x19 (...)
1824 - 1898
PRES DES BARQUES
BOUDIN Eugene 1824-1898,PRES DES BARQUES,Chantilly Encheres FR 2013-09-29
Número de lote 171
Atribución
Posterior
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 176 BOUDIN Eugène PRES DES BARQUES Estampe 14x18 cm D'après un dessin de (...)
LE JOUEUR DE FLUTE DE PAN
DAPRAI Jean 1929,LE JOUEUR DE FLUTE DE PAN,Chantilly Encheres FR 2013-09-29
Número de lote 2
Atribución
Dibujo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 2 DAPRAI Jean LE JOUEUR DE FLUTE DE PAN Dessin 24x18 (...)
RAGE DE DENTS
DUMONT Claude 1938,RAGE DE DENTS,Chantilly Encheres FR 2013-09-29
Número de lote 3
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 3 DUMONT Claude RAGE DE DENTS Lithographie numérotée 8/30 24x34 (...)
CHEZ LE DENTISTE
DUMONT Claude 1938,CHEZ LE DENTISTE,Chantilly Encheres FR 2013-09-29
Número de lote 4
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 4 DUMONT Claude CHEZ LE DENTISTE Lithographie numéroté 28/30 23x27 (...)