Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11347
Nombre
Chantilly Encheres
Asiento
Chantilly
France
Fecha
2013-01-20
Mucho arte visual
296

CHANTILLY ENCHERES

France, Chantilly, 2013-01-20

Catálogo de Lotes en Subasta

"Vente aux encheres publiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 296, páginas 1 a 60, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
LES AMANTS
VOLTI Antoniucci Voltigero 1915-1989,LES AMANTS,Chantilly Encheres FR 2013-01-20
Número de lote 10
Atribución
Impresión
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 10 VOLTI Antoniucci (1915-1990) LES AMANTS Estampe format 26 x 20 (...)
COMPOSITION
BRASSAI Gyula Halász 1899-1984,COMPOSITION,1972,Chantilly Encheres FR 2013-01-20
Número de lote 35
Atribución
Litografía
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 35 BRASSAI (Xxème) COMPOSITION (1972) Lithographie format 38 x 28 (...)
1890 - 1970
MONTHERLANT
LYDIS Mariette 1890-1970,MONTHERLANT,Chantilly Encheres FR 2013-01-20
Número de lote 37
Atribución
Fotolitografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 37 LYDIS Mariette (1890-1970) MONTHERLANT Photolithographie format 30 x 26 (...)
1897 - 1977
TRESORS SOUTERRAINS
UZELAC Milivoy 1897-1977,TRESORS SOUTERRAINS,Chantilly Encheres FR 2013-01-20
Número de lote 95
Atribución
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 95 UZELAC Milivoj (1897-1977) TRESORS SOUTERRAINS Lithographie numérotée (...)
NOCES EN MUSIQUE
KEITEL Simon 1964,NOCES EN MUSIQUE,Chantilly Encheres FR 2013-01-20
Número de lote 191
Atribución
Serigrafía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description Lot 191 KEITEL Simon (né en 1964) NOCES EN MUSIQUE Sérigraphie (...)