affiche par Mourlot pour l'exposition Images de Jacques Prévert |
Atribución | | Posterior (Obra firmada) |
Tecnica | | Póster |
| | D'après Jacques PRÉVERT, affiche par Mourlot pour l'exposition Images de (...) |
Le Pont-Neuf empaqueté, 1975-1985, photographie Wolfgang Volz, 67 x 70 cm, signée par l'artiste |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Offset imprèsion |
| | Le Pont-Neuf empaqueté, 1975-1985, photographie Wolfgang Volz, 67 x 70 cm, (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2008-05-23 por la casa de subastas Catherine Charbonneaux en Paris.
Tecnica | | Laca |
| | Planche tirée en zincographie sur Arches par Arte-Adrien MAEGHT pour le livre (...) |
Tecnica | | Póster |
| | Jacques LAGRANGE, 3 lithographies couleur, 1957, 65 x 49 cm, H.C., signée, (...) |
SINGIER
Deux lithographies couleur, 1969, 76 x 56 cm, signées et numérotées H.C |
Tecnica | | Litografía color |
| | Gustave SINGIER Deux lithographies couleur, 1969, 76 x 56 cm, signées et (...) |