Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10145
Nombre
Catherine Charbonneaux
Asiento
Paris
France
Fecha
2006-05-15
Mucho arte visual
216

CATHERINE CHARBONNEAUX

France, Paris, 2006-05-15

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 216, páginas 1 a 44, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
nu sculptural
TRIBOUT Georges Henri 1884-1962,nu sculptural,Catherine Charbonneaux FR 2006-05-15
Número de lote 235
Atribución
Original (Obra firmada)
Grafito, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
signée du cachet de la vente d'atelier 19.3.1982 26 x 21 cm mine de plomb sur (...)
1904 - 2001
musée bourges
ESTEVE Maurice 1904-2001,musée bourges,Catherine Charbonneaux FR 2006-05-15
Número de lote 30
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
65 x 51 cm signée en bas à gauche lithographie couleur sur (...)
roses
SAVIN Louise 1900,roses,Catherine Charbonneaux FR 2006-05-15
Número de lote 225
Atribución
Original (Obra firmada)
Crayones, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
signé en bas à droite 31,5 x 39,5 cm pastel sur (...)
1923 - 2011
sans titre, 1975
BOLIN Gustav 1923-2011,sans titre, 1975,1966,Catherine Charbonneaux FR 2006-05-15
Número de lote 12
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
66 x 47,5 cm éditée par la galerie renée laporte, antibes signée, datée et (...)
1894 - 1972
étude de nus
DESNOYER Francois 1894-1972,étude de nus,Catherine Charbonneaux FR 2006-05-15
Número de lote 148
Atribución
Original (Obra firmada)
Grafito, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
signée en bas à droite 25 x 32 cm mine de plomb sur (...)