Damas ataviadas con largas vestimentas |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Escultura |
| | USD 30 - USD 40 (EUR 26 - EUR 34) |
| | Lote 305 Par de figuras alemanas, en biscuit, “Damas ataviadas con largas vestimentas”, paradas sobre bases cuadrangulares, decoradas “Guirnaldas y moñas”, apoya en patas de lenteja, (con detalles); alto 25 (...) |
Dama ataviada con kimono, flor y ave |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Escultura |
| | USD 60 - USD 80 (EUR 51 - EUR 68) |
| | Lote 257 Talla oriental, en jade, “Dama ataviada con kimono, flor y ave”, parada sobre peana de madera oval; alto total 21 (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Escultura |
| | USD 100 - USD 120 (EUR 85 - EUR 102) |
| | Lote 258 Talla oriental, en jade, “Ave parada sobre tronco”, (con detalles); alto 20 (...) |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Bronce |
| | USD 100 - USD 150 (EUR 85 - EUR 128) |
| | Lote 266 Escultura en bronce, de patina dorada, “Niño con juguetes”, parado sobre base cuadrangular de mármol, firmado S. Flamand; alto total 11,5 (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | Lote 317 Figura en bronce, de patina marrón, “Jabalí”; longitud 21 (...) |