Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10144
Nombre
Castells & Castells
Asiento
Montevideo
Uruguay
Fecha
2017-06-21
Mucho arte visual
104

CASTELLS & CASTELLS

Uruguay, Montevideo, 2017-06-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"Taller Torres Garcia"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 104, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1925 - 2003
Constructivo
PIRIA Maria Olga 1925-2003,Constructivo,Castells & Castells UY 2017-06-21
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lote 1 María Olga Piria Constructivo óleo sobre catulina pegada en cartón 22 x (...)
1935 - 2016
Personajes
GOITINO Hector 1935-2016,Personajes,Castells & Castells UY 2017-06-21
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lote 4 Héctor Goitiño Personajes óleo sobre cartón 35 x 35 cm Firmado abajo a (...)
1934 - 2009
Composición
VISCA Rodolfo 1934-2009,Composición,Castells & Castells UY 2017-06-21
Número de lote 8
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lote 8 Rodolfo Visca Composición óleo sobre tabla 28 x 19 cm firmado abajo a (...)
1924 - 1986
Puerto de la Boca
MONTIEL Jonio 1924-1986,Puerto de la Boca,Castells & Castells UY 2017-06-21
Número de lote 13
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lote 13 Jonio Montiel Puerto de la Boca óleo sobre cartón 40 x 52 cm Firmado (...)
1924 - 1986
Paris
MONTIEL Jonio 1924-1986,Paris,Castells & Castells UY 2017-06-21
Número de lote 14
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lote 14 Jonio Montiel Paris óleo sobre cartón 39 x 60 cm firmado abajo a la (...)