Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Témpera, Papel |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Guillermo Rodríguez (1889-1959) Paisaje de parque óleo sobre cartón 33 x 42 (...) |
Tecnica | | Papel, Tabla |
| | Oscar Larroca (1962) Francis Bacon técnica mixta sobre papel 43 x 33 cm. (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Carlos Roberto Rúfalo (1888-1975) Arboleda óleo sobre cartón 18 x 24 cm. (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Guillermo Rodríguez (1889-1959) El cerco y las glicinas óleo sobre cartón (...) |