Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Enzo Doméstico Kabregú (1906-1971) Día de lluvia Óleo sobre cartón 33 x (...) |
Tecnica | | Xilografía |
| | Carlos González (1905-1993) Los contrabandistas Xilografía sobre papel 35 x (...) |
Tecnica | | Xilografía |
| | Carlos González (1905-1993) Mamá Juana Xilografía sobre papel 34 x 25 cm. (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Manuel Larravide (1871-1910) Fortaleza Acuarela sobre papel 26 x 21 cm. (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Bruno Widmann (1930) Pequeño nocturno Óleo sobre cartón 40 x 60 cm. Firmado (...) |