Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo |
| | MANUEL PAILÓS (1918-2004) Constructivo doble línea Óleo sobre fibra 110 x 90 (...) |
| | JOAQUÍN TORRES-GARCÍA (1874-1949) Etude de Femme Manola con peinetón Óleo (...) |
| | JOSÉ GURVICH (1927-1974) Kibutz Carta al Hombre Óleo sobre tela 60 x 80 cm. (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | LEONOR GIMÉNEZ (1923) Constructivo II Óleo sobre cartón 56 x 44 cm. Firmado (...) |
Tecnica | | Oleo, Papel |
| | GASTÓN OLALDE (1925-2003) Atelier con bodegón Óleo diluido sobre papel 30 x 23 (...) |