Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | MANUEL LARRAVIDE (1871-1910) Buques en el puerto Acuarela sobre papel 9,5 x 12 (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | CARLOS MARíA HERRERA (1875-1914) Paisaje con cerro Óleo sobre cartón 9 x 12 (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | CARMELO DE ARZADUN (1888-1968) Dama con capelina Óleo sobre cartón 24 x 18 cm. (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | ENZO DOMESTICO KABREGU (1906-1971) Paisaje con arboles Óleo sobre cartón 25 x (...) |
| | OSVALDO LEITE (1943) Brujas Óleo sobre tela 34 x 42 cm. Firmado abajo (...) |