Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | 1 NORBERTO BERDIA (1900-1984) Xachimilco Óleo sobre tela 55 x 41 cm. 21,6 x (...) |
| | 2 NERSES OUNANIAN (1925-1957) Universo Óleo sobre tela 38 x 47 cm. 14,9 x 18,5 (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Lienzo |
| | 3 CÉSAR RODRÍGUEZ MUSMANNO (1927) Muro Técnica mixta sobre tela 90 x 65 cm. (...) |
| | 4 MIGUEL BATTEGAZZORE (1931) Pulsátil Óleo sobre tela 65 x 105 cm. 25,5 x 41,3 (...) |
Tecnica | | Papel, Tabla |
| | 5 RÓMULO AGUERRE (1919-2002) Manos cinéticas Fotocomposición sobre papel (...) |