Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10144
Nombre
Castells & Castells
Asiento
Montevideo
Uruguay
Fecha
2012-09-26
Mucho arte visual
118

CASTELLS & CASTELLS

Uruguay, Montevideo, 2012-09-26

Catálogo y Resultados de Subastas

"Pintura nacional"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 118, páginas 1 a 24, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1911 - 1998
Tetera
MARTIN Vicente 1911-1998,Tetera,Castells & Castells UY 2012-09-26
Número de lote 106
Atribución
Acrílico
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
106 VICENTE MARTIN (1911-1998) Tetera Acrílico sobre fibra 35 x 26,5 cm. Sin (...)
Los músicos
GARCIA MARICHAL Milton 1937,Los músicos,2008,Castells & Castells UY 2012-09-26
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrìlico, Cartòn
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
3 MILTON GARCIA MARICHAL (1937) Los músicos Acrílico sobre cartón 50 x 60 cm. (...)
1929 - 2003
La novia
CAPOZZOLI Glauco 1929-2003,La novia,1968,Castells & Castells UY 2012-09-26
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
6 GLAUCO CAPOZZOLI (1929-2003) La novia Acrílico sobre fibra 50 x 40 cm. (...)
Sin título
SOUZA Enrique 1961,Sin título,Castells & Castells UY 2012-09-26
Número de lote 116
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
116 ENRIQUE SOUZA (1961) Sin título Óleo sobre tela 60 x 80 cm. Firmado abajo (...)
Piloto
SANTANGELO ANDRES 1973,Piloto,Castells & Castells UY 2012-09-26
Número de lote 112
Atribución
Original (Obra firmada)
Aluminio
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
112 ANDRES SANTANGELO (1973) Piloto Aluminio 15 x 24 x 10 cm. Firmado en la (...)