Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Laca |
| | 30 JOSÉ PEDRO COSTIGLIOLO (1902-1985) Composición Laca con piroxilina sobre (...) |
Cuatro formas sobre fondo rojo |
| | 35 MIGUEL ÁNGEL PAREJA (1908-1984) Cuatro formas sobre fondo rojo Óleo sobre (...) |
Tecnica | | Mármol, Carrara |
| | 43 PABLO ATCHUGARRY (1954) Sin título Mármol de Carrara 104 x 26 x 15 cm. 40,9 (...) |
| | 77 RAÚL LARA Moreno en ocre Óleo sobre tela 90 x 100 cm. 35,4 x 39,4 in. (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | ERNESTO CRISTIANI (1928-1989) Cara Técnica mixta sobre papel 49 x 34 cm. 19,3 (...) |