Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11300
Nombre
Caputmundi Casa d'Aste
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2016-04-07
Mucho arte visual
90

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2016-04-07

Catálogo de Lotes en Subasta

"Arte Moderna, Dipinti Antichi, Oggetti d'Arte, Argenti"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 90, páginas 1 a 18, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1924 - 2001
La Primavera
VESPIGNANI Renzo 1924-2001,La Primavera,1997,Caputmundi Casa d'Aste IT 2016-04-07
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Acquaforte acquerellata, La Primavera, es P.A. firmato Vespignani '97 (...)
1910 - 1976
Pastori
CAGLI Corrado 1910-1976,Pastori,1949,Caputmundi Casa d'Aste IT 2016-04-07
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tecnica mista su carta, pastori, firmato Cagli 1949. Cornice. Cagli Corrado (...)
Gatti
POSTIGLIONE 1900-1900,Gatti,Caputmundi Casa d'Aste IT 2016-04-07
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
POSTIGLIONE olio su tela, gatti, firmato Postiglione. Cornice. Epoca: XX (...)
1913 - 1987
Animale
FAZZINI Pericle 1913-1987,Animale,1955,Caputmundi Casa d'Aste IT 2016-04-07
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Matita su carta, animale, firmato Pericle Fazzini 1933, dedica da Mario (...)
1909 - 1975
Pretini
CAFFE Nino 1909-1975,Pretini,Caputmundi Casa d'Aste IT 2016-04-07
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tecnica mista su carta, pretini, firmato Caffè. Cornice. Caffè Nino Alfedena, (...)