Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11300
Nombre
Caputmundi Casa d'Aste
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2015-07-07
Mucho arte visual
101

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2015-07-07

Catálogo de Lotes en Subasta

"DIPINTI ANTICHI, ARTE MODERNA, OGGETTI D'ARTE, ARGENTI"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 101, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1909 - 2004
Inondazione
CORPORA Antonio 1909-2004,Inondazione,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-07-07
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ANTONIO CORPORA incisione, da l'inondazione 1948, es 43/45 firmato Corpora 76. (...)
1891 - 1976
Espace Vert
ERNST Max 1891-1976,Espace Vert,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-07-07
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MAX ERNST incisione, Espace Vert, es 67/100 firmato Max Ernst. Cornice. Ernst (...)
donna in costume sardo
SASSARI Altara Edina 1898-1983,donna in costume sardo,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-07-07
Número de lote 4
Atribución
Cerámica
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
EDINA ALTARA mattonella in ceramica sarda, donna in costume sardo, Edina (...)
1903 - 1998
Paesaggio con figure
CARGNEL Lucio 1903-1998,Paesaggio con figure,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-07-07
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LUCIO CARGNEL olio su cartone, paesaggio con figure, firmato L. Cargnel. (...)
Ciao Warhol
DONZELLI Bruno Piero 1941,Ciao Warhol,Caputmundi Casa d'Aste IT 2015-07-07
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BRUNO DONZELLI tecnica mista su tela, Ciao Warhol, firmato Donzelli. Donzelli (...)