Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | GIUSEPPE CASCIARO olio su cartone, paesaggio con strada, firmato G. Casciaro (...) |
Tecnica | | Oleo, Contrachapado |
| | FRANCESCO DI MARINO olio su compensato, marina napoletana, firmato Di Marino (...) |
Atribución | | Atribuido |
Tecnica | | Lapiz, Blanco aumentado, Papel |
| | TESTA DI CAVALLO matite e biacca su carta, studio di testa di cavallo, Filippo (...) |
studio d'interno con figura |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | VINCENZO BARBATO olio su cartone, bagnanti, firmato V. Barbato in basso a (...) |
Olio su tela, uomo seduto, firmato e datato Lorenzo Tornabuoni 1973 |
| | LORENZO TORNABUONI olio su tela, uomo seduto, firmato e datato Lorenzo (...) |