Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11053
Nombre
Capitolium Art Casa d'Aste
Asiento
Brescia
Italy
Fecha
2017-05-30
Mucho arte visual
221

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2017-05-30

Catálogo y Resultados de Subastas

"OLD MASTERS AND XIX CENTURY ART"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 221, páginas 1 a 45, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Madre con bimbo
ANONYMOUS,Madre con bimbo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2017-05-30
Número de lote 204
Atribución
Anónimo
Oleo, Marfil
Estimados
EUR 50 - EUR 100
Base de subasta
EUR 10
Dimensiones (A x L)
5.00 X 4.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Madre con bimbo. Olio su avorio. Cm 4,00 x 5,00. In cornice d'osso. Cornice presente
Ritratto di signora
ANONYMOUS,Ritratto di signora,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2017-05-30
Número de lote 205
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Oleo, Marfil
Estimados
EUR 50 - EUR 100
Base de subasta
EUR 10
Premio
EUR 10
Dimensiones (A x L)
7.00 X 5.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di signora. Olio su avorio. Cm 5,00 x 7,00. Firmato in basso a destra. In cornice d'osso.
Donna in preghiera
ANONYMOUS,Donna in preghiera,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2017-05-30
Número de lote 203
Atribución
Anónimo
Oleo, Marfil
Estimados
EUR 50 - EUR 100
Base de subasta
EUR 10
Premio
EUR 30
Dimensiones (A x L)
9.00 X 6.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Donna in preghiera. Olio su avorio. Cm 6,00 x 9,00. Cornice in ottone traforato. Cornice presente
Ritratto d'uomo
ANONYMOUS,Ritratto d'uomo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2017-05-30
Número de lote 206
Atribución
Anónimo
Oleo, Marfil
Estimados
EUR 100 - EUR 200
Base de subasta
EUR 10
Premio
EUR 10
Dimensiones (A x L)
6.00 X 5.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su avorio ovale . Cm 5,00 x 6,00. . Cornice presente
Ritratto di donna
ANONYMOUS,Ritratto di donna,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2017-05-30
Número de lote 207
Atribución
Anónimo
Oleo, Marfil
Estimados
EUR 100 - EUR 200
Base de subasta
EUR 10
Premio
EUR 10
Dimensiones (A x L)
11.00 X 11.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. Olio su avorio. Cm 11,00 x 11,00. . Cornice presente