Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Oleo, Marfil |
| | MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Madre con bimbo. Olio su avorio. Cm 4,00 x 5,00. In cornice d'osso. Cornice presente |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Marfil |
| | MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di signora. Olio su avorio. Cm 5,00 x 7,00. Firmato in basso a destra. In cornice d'osso. |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Oleo, Marfil |
| | MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Donna in preghiera. Olio su avorio. Cm 6,00 x 9,00. Cornice in ottone traforato. Cornice presente |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Oleo, Marfil |
| | MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su avorio ovale . Cm 5,00 x 6,00. . Cornice presente |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Oleo, Marfil |
| | MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. Olio su avorio. Cm 11,00 x 11,00. . Cornice presente |