Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11053
Nombre
Capitolium Art Casa d'Aste
Asiento
Brescia
Italy
Fecha
2016-06-16
Mucho arte visual
236

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2016-06-16

Catálogo y Resultados de Subastas

"ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 236, páginas 1 a 48, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Il ponte di Briolo.
OFFREDI GIOVANNI 1927,Il ponte di Briolo.,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2016-06-16
Número de lote 284
Atribución
Acuarela, Cartón
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
Coppia di stampe
DE TRACY XIX H 1800-1800,Coppia di stampe,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2016-06-16
Número de lote 158
Atribución
Impresión, Color
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ARTISTA DEL XIX SECOLO Coppia di stampe. I Expo - Londra 1851. Stampa a (...)
Coppia di trompre l'oeil
DE TRACY XIX H 1800-1800,Coppia di trompre l'oeil,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2016-06-16
Número de lote 159
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ARTISTA DEL XIX SECOLO Coppia di trompre l'oeil. 1802. Stampa ritoccata a (...)
Lotto composto da n
ANONYMOUS,Lotto composto da n,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2016-06-16
Número de lote 209
Atribución
Técnica mixta, Papel
Base de subasta
EUR 10
Premio
EUR 140
Dimensiones (A x L)
15.00 X 8.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ARTISTA DEL XIX SECOLO Lotto composto da n.3 silhouette, di cui una in cornice in argento. Tecnica mista su carta. Cm 8,50 x 15,00. Presenti aloni sulla carta. Cornice presente
Lotto composto da n
DE TRACY XIX H 1800-1800,Lotto composto da n,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2016-06-16
Número de lote 210
Atribución
Oleo, Marfil
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ARTISTA DEL XIX SECOLO Lotto composto da n.6 miniature. Olio su avorio. Cm (...)