Tecnica | | Acuarela, Cartón |
Tecnica | | Impresión, Color |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Coppia di stampe. I Expo - Londra 1851. Stampa a (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Impresión |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Coppia di trompre l'oeil. 1802. Stampa ritoccata a (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Lotto composto da n.3 silhouette, di cui una in cornice in argento. Tecnica mista su carta. Cm 8,50 x 15,00. Presenti aloni sulla carta. Cornice presente |
Tecnica | | Oleo, Marfil |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Lotto composto da n.6 miniature. Olio su avorio. Cm (...) |