Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11053
Nombre
Capitolium Art Casa d'Aste
Asiento
Brescia
Italy
Fecha
2014-09-22
Mucho arte visual
673

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2014-09-22

Catálogo y Resultados de Subastas

"Asta di Settembre"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 673, páginas 1 a 135, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Cristo
ANONYMOUS,Cristo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Número de lote 15
Atribución
Carboncillo, Papel
Base de subasta
EUR 10
Premio
EUR 40
Dimensiones (A x L)
60.00 X 50.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ANONIMO Cristo. CARBONCINO SU CARTA altezza: 60 cm larghezza: 50 cm ANONIMO Cristo. Carboncino su carta. Cm 50,00 x 60,00. . Cornice presente
Le Treport
GIRARD Alexis François 1789-1870,Le Treport,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Número de lote 21
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALEXIS-FRANCOIS GIRARD Le Treport. Olio su tela altezza: 60 cm larghezza: 80 (...)
1823 - 1916
Ritratto d'uomo
RAGGIO Giuseppe 1823-1916,Ritratto d'uomo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Número de lote 54
Atribución
Carboncillo, Papel
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Giuseppe Raggio Ritratto d'uomo CARBONCINO SU CARTA altezza: 20 cm larghezza: (...)
Lago italiano
BRITISH SCHOOL,Lago italiano,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Número de lote 57
Atribución
Acuarela, Papel
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO Lago italiano. acquarello su carta altezza: 25,5 (...)
Venezia
de FRANCESCHI Mariano 1849-1896,Venezia,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Número de lote 58
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MARIANO DE FRANCESCHI Venezia. acquarello su carta altezza: 36 cm larghezza: (...)