CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE
Italy, Brescia, 2013-03-05
Catálogo y Resultados de Subastas
"Arte Antica, XIX e XX Secolo, Moderna e Contemporanea"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Esmalte |
Breve descripción | | AMEDEO BOLDRINI Senza titolo. 1986 Smalti su lamina altezza: 18 cm larghezza: (...) |
Breve descripción | | ALEX CAMINITI Senza titolo. Olio su tela altezza: 80 cm larghezza: 60 cm (...) |
Tecnica | | Linograbado |
Breve descripción | | Franca Ghitti Lotto composto dalla cartella -Kenya Legend- contenente n.7 (...) |
Tecnica | | Litografía |
Breve descripción | | ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 20,00 x 30,00. (...) |
Tecnica | | Litografía |
Breve descripción | | ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 30,00 x 20,00. (...) |