Fanciulla napoletana con cesto di ciliegie |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Olio su tela Cm 78x56 firmato Lavorò in Francia, partecipò ai Salons di Parigi (...) |
| | Natura morta di fiori olio su tela cm 42x57 |
Fronte: fiori, retro: ciliegie |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Fronte: fiori, retro: ciliegie olio su tavola cm 27x34 |
Adorazione dei Pastori (Da Correggio) |
Tecnica | | Dibujo, Papel maché |
| | Adorazione dei Pastori (Da Correggio) Mm 635 450 |
| | Vaso di fiori olio su tela cm 44,5x34 firma illeggibile |