Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11053
Nombre
Capitolium Art Casa d'Aste
Asiento
Brescia
Italy
Fecha
2008-05-17
Mucho arte visual
328

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2008-05-17

Catálogo y Resultados de Subastas

"asta 24"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 328, páginas 1 a 66, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1819 - 1895
Fanciulla napoletana con cesto di ciliegie
GAMBOGI Émile,Fanciulla napoletana con cesto di ciliegie,1870,Capitolium Art Casa d'Aste 2008-05-17
Número de lote 115
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Olio su tela Cm 78x56 firmato Lavorò in Francia, partecipò ai Salons di Parigi (...)
Natura morta di fiori
ANONYMOUS,Natura morta di fiori,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2008-05-17
Número de lote 14
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
EUR 100 - EUR 150
Dimensiones (A x L)
42.00 X 57.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Natura morta di fiori olio su tela cm 42x57
Fronte: fiori, retro: ciliegie
ANONYMOUS,Fronte: fiori, retro: ciliegie,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2008-05-17
Número de lote 10
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
EUR 150 - EUR 200
Premio
EUR 132
Dimensiones (A x L)
27.00 X 34.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Fronte: fiori, retro: ciliegie olio su tavola cm 27x34
Adorazione dei Pastori (Da Correggio)
HUTIN Charles François,Adorazione dei Pastori (Da Correggio),Capitolium Art Casa d'Aste 2008-05-17
Número de lote 244
Atribución
Dibujo, Papel maché
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Adorazione dei Pastori (Da Correggio) Mm 635 450
Vaso di fiori
ANONYMOUS,Vaso di fiori,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2008-05-17
Número de lote 309
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
EUR 200 - EUR 300
Dimensiones (A x L)
44.50 X 34.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Vaso di fiori olio su tela cm 44,5x34 firma illeggibile