Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10141
Nombre
Canterbury Auction
Asiento
Canterbury
Fecha
2017-06-06
Mucho arte visual
155

CANTERBURY AUCTION

United Kingdom, Canterbury, 2017-06-06

Catálogo y Resultados de Subastas

"Three Day Sale Of Fine Art And Antiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 155, páginas 1 a 31, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Seascape with cliff and lake to foreground
BRUHL Louis Burleigh,Seascape with cliff and lake to foreground,Canterbury Auction 2017-06-06
Número de lote 455
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Louis Burleigh Bruhl (1861-1942) - Watercolour - Seascape with cliff and lake (...)
Still life with daffodils in a Chinese tankard
BRITISH SCHOOL,Still life with daffodils in a Chinese tankard,Canterbury Auction GB 2017-06-06
Número de lote 461
Atribución
Alumno
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
20th Century British school - Watercolour - Still life with daffodils in a (...)
1800 - 1900
Autumn
HARDY Dorothy 1800-1900,Autumn,Canterbury Auction GB 2017-06-06
Número de lote 490
Atribución
Impresión
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dorothy Hardy (19th/20th Century) - Coloured print - "Autumn" - Royal Mail (...)
1917 - 2007
portrait of a man reading a book
WARD John Stanton 1917-2007,portrait of a man reading a book,Canterbury Auction GB 2017-06-06
Número de lote 474
Atribución
Tinta
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
*** John Ward (1917-2007) - Ink drawing - Half-length portrait of a man (...)
1910 - 1999
Littlestone - Winter Afternoon
CASSON Sir Hugh 1910-1999,Littlestone - Winter Afternoon,Canterbury Auction GB 2017-06-06
Número de lote 502
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
*** Hugh Casson (1910-1999) - Pair of limited edition coloured lithographs - (...)