Les français à Waterloo 1815 |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Hierro |
| | Les français à Waterloo 1815. Plaque murale en fonte de fer. Travail du XXe siècle. 16 x 16,5 cm |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Escultura |
| | Moule en bois sculpté, partie femelle, représentant un dragon à cheval de la fin du XVIIIe siècle. Travail du XIXe siècle. 27 x 18,5 cm |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Terracotta |
| | L'Empereur Napoléon Ier, le fondateur de la légion d'honneur Portrait de profil. Médaillon en terre cuite. D : 14 cm |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | Le chasseur à cheval. Miniature ronde encadrée sous verre. XXe siècle. D : 8,5 cm |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Escultura |
| | L'Empereur Napoléon Ier. Petit sujet en biscuit. H : 15 cm (B.E.) |