Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11255
Nombre
Campbells
Asiento
Worthing
Fecha
2015-06-30
Mucho arte visual
57

CAMPBELLS

United Kingdom, Worthing, 2015-06-30

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antiques, Furniture, Collectables And Household Effects"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 57, páginas 1 a 12, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
A wooded river
ALLEN W,A wooded river,Campbells GB 2015-06-30
Número de lote 689
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
W. Allen - watercolour, a wooded river, signed, 12 x (...)
Continental market town
ALLEN W,Continental market town,Campbells GB 2015-06-30
Número de lote 690
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
W. Allen - watercolour, continental market town, signed, 21 x (...)
Portrait bust of a lady
ROTHWELL Frank,Portrait bust of a lady,Campbells GB 2015-06-30
Número de lote 701
Atribución
Lápiz
Datos de la subasta
Breve descripción
Frank Rothwell - pencil sketch, portrait bust of a lady, cartoon self portrait (...)
Peasant family
HUNT Emma,Peasant family,Campbells GB 2015-06-30
Número de lote 710
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Emma Hunt after Morland, pencil drawing, peasant family, signed, 11 x (...)
Shepherd at rest with flock
ANONYMOUS,Shepherd at rest with flock,Campbells GB 2015-06-30
Número de lote 711
Atribución
Acuarela
Dimensiones (A x L)
33.02 X 38.10 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
A 19th century monochrome watercolour, shepherd at rest with flock, 13 x (...)