Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10136
Nombre
Cambi
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2019-06-05
Mucho arte visual
157

CAMBI

Italy, Milan, 2019-06-05

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Parte"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 157, páginas 1 a 32, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Tramp
RAUSCHENBERG Robert 1925-2008,Tramp,1974,Cambi IT 2019-06-05
Número de lote 287
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía, Color
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tramp, 1974 Robert Rauschenberg (1925 - 2008) serigrafia a colori, cm 78x56 (...)
1897 - 1994
Les Jeunes Filles
DELVAUX Paul 1897-1994,Les Jeunes Filles,1967,Cambi IT 2019-06-05
Número de lote 282
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Les Jeunes Filles, 1967 Paul Delvaux (1897-1994) litografia su carta, cm 75x65 (...)
1889 - 1963
Senza titolo
COCTEAU Jean 1889-1963,Senza titolo,1946,Cambi IT 2019-06-05
Número de lote 281
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, China, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Senza titolo, 1946 Jean Cocteau (1889-1963) china su carta, cm 17,4x10,5 (...)
1928 - 2013
Senza titolo
DOMOTO Hisao 1928-2013,Senza titolo,Cambi IT 2019-06-05
Número de lote 263
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Cartón
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Senza titolo Hisao Domoto (1928-2013) tecnica mista su cartoncino, applicato (...)
Aeropittura
di BOSSO Renato Righetti 1905-1983,Aeropittura,1939,Cambi IT 2019-06-05
Número de lote 208
Atribución
Témpera, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Aeropittura, 1939 Renato Di Bosso (1905-1982) tempera su carta, cm 20x25,5 (...)