Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Serigrafía, Color |
| | Tramp, 1974 Robert Rauschenberg (1925 - 2008) serigrafia a colori, cm 78x56 (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Les Jeunes Filles, 1967 Paul Delvaux (1897-1994) litografia su carta, cm 75x65 (...) |
Tecnica | | Tinta, China, Papel |
| | Senza titolo, 1946 Jean Cocteau (1889-1963) china su carta, cm 17,4x10,5 (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Cartón |
| | Senza titolo Hisao Domoto (1928-2013) tecnica mista su cartoncino, applicato (...) |
Tecnica | | Témpera, Papel |
| | Aeropittura, 1939 Renato Di Bosso (1905-1982) tempera su carta, cm 20x25,5 (...) |