Donna alla macchina da cucire |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Fulvio Bianconi (1915-1996) Olio su tavola, 1950 ca Firmato cm 38x27 |
Lotto composto da fotografie dellartista e di maestri vetrai, schizzi e altro materiale sul vetro |
Tecnica | | Cristal pintado |
| | Fulvio Bianconi (1915-1996) Lotto composto da fotografie dellartista e di (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Fulvio Bianconi (1915-1996) Olio su cartoncino, 1950 ca Firmato cm 27x16 |
Venezia, Campo Santa Margherita |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Fulvio Bianconi (1915-1996) Olio su tavola, 1950 ca Firmato cm 23x27 |
Lotto composto da 30 disegni a tecnica mista raffiguranti personaggi e vignette |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | Fulvio Bianconi (1915-1996) Lotto composto da 30 disegni a tecnica mista (...) |