Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10136
Nombre
Cambi
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2018-06-21
Mucho arte visual
45

CAMBI

Italy, Milan, 2018-06-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"I Bianconi di Bianconi"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 45, páginas 1 a 9, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1915 - 1996
Donna alla macchina da cucire
BIANCONI Fulvio 1915-1996,Donna alla macchina da cucire,1950,Cambi IT 2018-06-21
Número de lote 10
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fulvio Bianconi (1915-1996) Olio su tavola, 1950 ca Firmato cm 38x27
1915 - 1996
Lotto composto da fotografie dell’artista e di maestri vetrai, schizzi e altro materiale sul vetro
BIANCONI Fulvio 1915-1996,Lotto composto da fotografie dell’artista e di mae,Cambi IT 2018-06-21
Número de lote 45
Atribución
Cristal pintado
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
Fulvio Bianconi (1915-1996) Lotto composto da fotografie dell’artista e di (...)
1915 - 1996
Nell'atelier
BIANCONI Fulvio 1915-1996,Nell'atelier,1950,Cambi IT 2018-06-21
Número de lote 9
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fulvio Bianconi (1915-1996) Olio su cartoncino, 1950 ca Firmato cm 27x16
1915 - 1996
Venezia, Campo Santa Margherita
BIANCONI Fulvio 1915-1996,Venezia, Campo Santa Margherita,1950,Cambi IT 2018-06-21
Número de lote 11
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fulvio Bianconi (1915-1996) Olio su tavola, 1950 ca Firmato cm 23x27
1915 - 1996
Lotto composto da 30 disegni a tecnica mista raffiguranti personaggi e vignette
BIANCONI Fulvio 1915-1996,Lotto composto da 30 disegni a tecnica mista raffi,Cambi IT 2018-06-21
Número de lote 3
Atribución
Técnica mixta
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
Fulvio Bianconi (1915-1996) Lotto composto da 30 disegni a tecnica mista (...)