Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10136
Nombre
Cambi
Asiento
Genova
Italy
Fecha
2018-05-29
Mucho arte visual
77

CAMBI

Italy, Genova, 2018-05-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Scultura e Oggetti d'Arte"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 77, páginas 1 a 16, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1577 - 1640
Dio Fiume
TACCA Pietro 1577-1640,Dio Fiume,Cambi IT 2018-05-29
Número de lote 58
Atribución
Bronce
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dio Fiume in bronzo fuso e cesellato. Pietro Tacca (1577-1640) Altezza cm (...)
raffiguranti profilo virile
ANONYMOUS,raffiguranti profilo virile,Cambi IT 2018-05-29
Número de lote 50
Atribución
Anónimo
Bronce
Estimados
EUR 600 - EUR 700
Dimensiones (A x L)
22.00 X 11.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Gruppo di tre placchette in bronzo fuso e cesellato raffiguranti profilo virile, Sacrificio di Isacco, Fonditore rinascimentale del XVI secolo e profilo di San Paolo Fonditore del XVIII-XIX secolo diametro cm 10, cm 22x11,5, cm 17x12
Busto muliebre
ANONYMOUS,Busto muliebre,Cambi IT 2018-05-29
Número de lote 104
Atribución
Anónimo
Marfil
Estimados
EUR 600 - EUR 800
Dimensiones (A x L)
5.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Busto muliebre in avorio su base in legno tornito. Francia Dieppe XIX secolo Altezza cm 5, con base cm 16
Madonna con Bambino
ANONYMOUS,Madonna con Bambino,Cambi IT 2018-05-29
Número de lote 106
Atribución
Anónimo
Marfil
Estimados
EUR 600 - EUR 800
Dimensiones (A x L)
11.50 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Madonna con Bambino in avorio. Manifattura francese (Dieppe?) XIX secolo Altezza cm 11,5
Madonnina
ANONYMOUS,Madonnina,Cambi IT 2018-05-29
Número de lote 101
Atribución
Anónimo
Marfil
Estimados
EUR 800 - EUR 1.000
Dimensiones (A x L)
7.50 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Madonnina in avorio, Arte indo portoghese, GOA, XVIII secolo cm 7,5