Tecnica | | Bronce |
| | Dio Fiume in bronzo fuso e cesellato. Pietro Tacca (1577-1640) Altezza cm (...) |
raffiguranti profilo virile |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Bronce |
| | Gruppo di tre placchette in bronzo fuso e cesellato raffiguranti profilo virile, Sacrificio di Isacco, Fonditore rinascimentale del XVI secolo e profilo di San Paolo Fonditore del XVIII-XIX secolo diametro cm 10, cm 22x11,5, cm 17x12 |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Marfil |
| | Busto muliebre in avorio su base in legno tornito. Francia Dieppe XIX secolo Altezza cm 5, con base cm 16 |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Marfil |
| | Madonna con Bambino in avorio. Manifattura francese (Dieppe?) XIX secolo Altezza cm 11,5 |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Marfil |
| | Madonnina in avorio, Arte indo portoghese, GOA, XVIII secolo cm 7,5 |