Ritratto di Paolo Mantegazza |
Atribución | | Alumno |
| | Scuola del XX secolo Ritratto di Paolo Mantegazza olio su tela |
| | Pasquale Verrusio (1935) Astratto, 1965 olio su tela, cm 65x70 |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Aldo Radi Fiori di sera 1965 olio su tavola, cm 60x30 |
Tecnica | | Pintura |
| | Tina Conti Fanciulle al bagno |
Tecnica | | Sanguina, Carta |
| | Anonimo del XX secolo Figura di anziana sanguigna su carta, cm 45x31 |