visage géométrique aux traits |
Tecnica | | Loza |
| | 1956 plat rond. terre de faïence blanche, le verso en partie émaillé, tampon (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel, Cartón |
| | 1920 aquarelle sur papier marouflé sur carton signée et datée en bas à droite (...) |
Tecnica | | Caligrafía |
| | quatre fragments collés sur carton ; l'un des fragment dédicacé et signé : (...) |
| | huile sur toile signée en bas à droite : paule gobillard 72 x 66 cm provenance (...) |
nature morte au vase fleuri |
| | huile sur toile tampon au dos : pg 45,5 x 55 cm provenance : collection (...) |