Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10134
Nombre
Calmels Cohen
Asiento
Paris
France
Fecha
2004-06-30
Mucho arte visual
207

CALMELS COHEN

France, Paris, 2004-06-30

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 207, páginas 1 a 42, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1881 - 1973
visage géométrique aux traits
Picasso Pablo 1881-1973,visage géométrique aux traits,1956,Calmels Cohen FR 2004-06-30
Número de lote 53
Atribución
Loza
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1956 plat rond. terre de faïence blanche, le verso en partie émaillé, tampon (...)
1888 - 1964
bouquet de fleurs
DUFY Jean 1888-1964,bouquet de fleurs,1920,Calmels Cohen FR 2004-06-30
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel, Cartón
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1920 aquarelle sur papier marouflé sur carton signée et datée en bas à droite (...)
1832 - 1883
lettre aquarellée
MANET Edouard 1832-1883,lettre aquarellée,Calmels Cohen FR 2004-06-30
Número de lote 10
Atribución
Original (Obra firmada)
Caligrafía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
quatre fragments collés sur carton ; l'un des fragment dédicacé et signé : (...)
1869 - 1946
elégante au chapeau
GOBILLARD Paule 1869-1946,elégante au chapeau,Calmels Cohen FR 2004-06-30
Número de lote 100
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
huile sur toile signée en bas à droite : paule gobillard 72 x 66 cm provenance (...)
1869 - 1946
nature morte au vase fleuri
GOBILLARD Paule 1869-1946,nature morte au vase fleuri,Calmels Cohen FR 2004-06-30
Número de lote 101
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
huile sur toile tampon au dos : pg 45,5 x 55 cm provenance : collection (...)