Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10134
Nombre
Calmels Cohen
Asiento
Paris
France
Fecha
2004-03-21
Mucho arte visual
94

CALMELS COHEN

France, Paris, 2004-03-21

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 94, páginas 1 a 19, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1934 - 2011
clown i
CAMACHO Jorge 1934-2011,clown i,1992,Calmels Cohen FR 2004-03-21
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Lapiz
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1992 gouache et crayon sur papier signée et datée en bas à droite : camacho 92 (...)
1919 - 1986
révélation
PETROV Dimitri 1919-1986,révélation,1942,Calmels Cohen FR 2004-03-21
Número de lote 10
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1942 encre sur papier signée et datée en bas à droite : petrov 42 17 x 18,5 (...)
1934 - 2011
la source, cible
CAMACHO Jorge 1934-2011,la source, cible,1992,Calmels Cohen FR 2004-03-21
Número de lote 103
Atribución
Original (Obra firmada)
Diapositiva
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1992 huile sur contreplaqué titrée, signée et datée au dos : cible la source (...)
1889 - 1972
vers 1950
WILSON Scottie 1889-1972,vers 1950,1950,Calmels Cohen FR 2004-03-21
Número de lote 11
Atribución
Original (Obra firmada)
Tintas, Colores, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
signé en bas à droite : scottie 54 x 38 cm. encres noir et de couleurs sur (...)
pélerinage 90
BOURGEOIS POTAGE Jean Pierre 1947,pélerinage 90,Calmels Cohen FR 2004-03-21
Número de lote 114
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
huile sur toile signée en bas à droite 116 x 81 cm. provenance : collection (...)