Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10134
Nombre
Calmels Cohen
Asiento
Paris
France
Fecha
1998-10-18
Mucho arte visual
50

CALMELS COHEN

France, Paris, 1998-10-18

Catálogo de Lotes en Subasta

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 50, páginas 1 a 10, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Schrottplatz V
CASTELLI Luciano 1951,Schrottplatz V,1988,Calmels Cohen FR 1998-10-18
Número de lote 356
Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 1998-10-18 por la casa de subastas Calmels Cohen en Paris.
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Luciano CASTELLI, né en 1945. Schrottplatz V, 1988. Huile sur toile signée, (...)
1935 - 2020
sans titre
YAVACHEV Christo 1935-2020,sans titre,1965,Calmels Cohen FR 1998-10-18
Número de lote 359
Atribución
Original (Obra firmada)
Plástico
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Javacheff CHRISTO, né en 1935. Look Magazine, 1965. Papier, plastique, ficelle (...)
1937 - 2018
né en Ritz, 1988. Pointe sèche
ARROYO Eduardo 1937-2018,né en  Ritz, 1988. Pointe sèche,1988,Calmels Cohen FR 1998-10-18
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eduardo ARROYO, né en 1937 Ritz, 1988. Pointe sèche, eau-forte et aquatinte en (...)
Lot de trois œuvres sur papier :
PAQUIGNON Didier 1900-1900,Lot de trois œuvres sur papier :,1986,Calmels Cohen FR 1998-10-18
Número de lote 250
Atribución
Original (Obra firmada)
Dibujo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot de trois œuvres sur papier : a/ Chantier à la Bastille, 1986. Dessin au (...)
1802 - 1892
Élégante.
GUYS Constantin 1802-1892,Élégante.,Calmels Cohen FR 1998-10-18
Número de lote 236
Atribución
Original (Obra firmada)
Lapiz, Lavis
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dessin au crayon et lavis sur papier signé en bas à droite. 17,7 x 12 (...)