| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 1998-10-18 por la casa de subastas Calmels Cohen en Paris.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Luciano CASTELLI, né en 1945. Schrottplatz V, 1988. Huile sur toile signée, (...) |
Tecnica | | Plástico |
| | Javacheff CHRISTO, né en 1935. Look Magazine, 1965. Papier, plastique, ficelle (...) |
né en Ritz, 1988. Pointe sèche |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Eduardo ARROYO, né en 1937 Ritz, 1988. Pointe sèche, eau-forte et aquatinte en (...) |
Lot de trois œuvres sur papier : |
Tecnica | | Dibujo |
| | Lot de trois œuvres sur papier : a/ Chantier à la Bastille, 1986. Dessin au (...) |
Tecnica | | Lapiz, Lavis |
| | Dessin au crayon et lavis sur papier signé en bas à droite. 17,7 x 12 (...) |