Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11237
Nombre
Cabral Moncada
Asiento
Lisbon
Portugal
Fecha
2017-02-13
Mucho arte visual
138

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2017-02-13

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antiguidades e Obras de Arte Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 138, páginas 1 a 28, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1887 - 1961
Polícia admoestando crianças
CARVALHAIS Stuart 1887-1961,Polícia admoestando crianças,Cabral Moncada PT 2017-02-13
Número de lote 88
Atribución
Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
STUART CARVALHAIS - 1887-1961 Polícia admoestando crianças guache sobre papel (...)
1872 - 1971
Nazarena
Morais Alfredo 1872-1971,Nazarena,Cabral Moncada PT 2017-02-13
Número de lote 165
Atribución
Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALFREDO MORAIS - SÉC. XX Nazarena aguarela sobre papel picos de acidez no (...)
Alfama
SALVADOR JUNIOR LUIS 1896-1986,Alfama,1945,Cabral Moncada PT 2017-02-13
Número de lote 181
Atribución
Original (Obra firmada)
Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LUÍS SALVADOR JÚNIOR - 1896-1986 "Alfama" aguarela sobre papel assinada e (...)
1897-1988
Tower Bridge
MONTEZ Paulino 1897-1988,Tower Bridge,1925,Cabral Moncada PT 2017-02-13
Número de lote 195
Atribución
Original (Obra firmada)
Tabla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PAULINO MONTEZ - 1897-1988 Tower Bridge aguarela sobre papel assinada e datada (...)
1897-1988
Elvas, chafariz de São Pedro
MONTEZ Paulino 1897-1988,Elvas, chafariz de São Pedro,1924,Cabral Moncada PT 2017-02-13
Número de lote 180
Atribución
Original (Obra firmada)
Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PAULINO MONTEZ - 1897-1988 Elvas, chafariz de São Pedro aguarela sobre papel (...)