Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11237
Nombre
Cabral Moncada
Asiento
Lisbon
Portugal
Fecha
2016-05-02
Mucho arte visual
327

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2016-05-02

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern and Contemporary Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 327, páginas 1 a 66, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1929 - 2016
EuroFer
SILVA Mario 1929-2016,EuroFer,Cabral Moncada PT 2016-05-02
Número de lote 320
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MÁRIO SILVA - NASC. 1929 (mais) "EuroFer" placa em bronze relevado assinada (...)
Peixes
ANONYMOUS,Peixes,Cabral Moncada PT 2016-05-02
Número de lote 322
Atribución
Cerámica
Estimados
EUR 80 - EUR 120
Premio
EUR 80
Dimensiones (A x L)
30.00 X 30.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
"Peixes" placa em cerâmica relevada e vidrada decoração a verde e branco portuguesa séc. XX esbeiçadela no (...)
1926 - 2018
Sem título
POMAR Julio 1926-2018,Sem título,Cabral Moncada PT 2016-05-02
Número de lote 313
Atribución
Original (Obra firmada)
Artes aplicadas
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 (mais) Sem título azulejo assinado Dim. - 14 x 14 (...)
1917 - 2011
Sem título
RESENDE Julio 1917-2011,Sem título,Cabral Moncada PT 2016-05-02
Número de lote 316
Atribución
Original (Obra firmada)
Arte Digital
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JÚLIO RESENDE - 1917-2011 (mais) Sem título azulejo assinado Dim. - 14 x 14 (...)
EUROPEAN SCHOOL,Cavalo,Cabral Moncada PT 2016-05-02
Número de lote 323
Atribución
Escultura
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cavalo escultura em cerâmica vidrada decoração policromada europeia séc. XX (...)