Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11237
Nombre
Cabral Moncada
Asiento
Lisbon
Portugal
Fecha
2016-02-01
Mucho arte visual
212

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2016-02-01

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern and Contemporary Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 212, páginas 1 a 43, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1923 - 2009
Manuel Cargaleiro
HENRIQUES LAGOA 1923-2009,Manuel Cargaleiro,1974,Cabral Moncada PT 2016-02-01
Número de lote 144
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LAGOA HENRIQUES - 1923-2009 (mais) "Manuel Cargaleiro - 25 anos de Pintura - (...)
1930 - 2010
Sem título
JOSÉ Artur 1930-2010,Sem título,Cabral Moncada PT 2016-02-01
Número de lote 169
Atribución
Original (Obra firmada)
Cerámica
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ARTUR JOSÉ - 1930-2010 (mais) Sem título placa de suspensão em barro vidrado (...)
Efígie de António de Oliveira Salazar
CAETANO SAO,Efígie de António de Oliveira Salazar,Cabral Moncada PT 2016-02-01
Número de lote 145
Atribución
Cerámica
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Efígie de António de Oliveira Salazar azulejo decoração relevada a dourado e (...)
Par de cinzeiros
RALHA Luís 1900-1900,Par de cinzeiros,Cabral Moncada PT 2016-02-01
Número de lote 172
Atribución
Cobre
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LUÍS RALHA - 1935-2008 (mais) par de cinzeiros cobre relevado e esmaltado (...)
A Ideal das Olarias
aguiar fernando 1956,A Ideal das Olarias,Cabral Moncada PT 2016-02-01
Número de lote 292
Atribución
Original (Obra firmada)
Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
"A Ideal das Olarias" painel publicitário pintado sob vidro português séc. XX (...)