"Trecho de aldeia com figuras" |
Tecnica | | Tabla |
| | Designação "Trecho de aldeia com figuras" Material gravura sobre papel Origem francesa Época séc. XIX Dimensões Dim. - 33 x 49 cm Base - Estimativa € 70 - 105 << anterior próximo>> |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Leilão 114 - Catálogo Online Lote 894 ver foto completa Designação "Senhora (...) |
Merry Christmas and Happy New 1956 |
Tecnica | | Tinta, China, Papel |
| | Leilão 114 - Catálogo Online Lote 460 ver foto completa Autor NEVES E SOUSA - (...) |
Tecnica | | Grabado |
| | Leilão 114 - Catálogo Online Lote 296 ver foto completa Autor T. GAUGUIN - (...) |
Trecho de cidade com figuras |
Tecnica | | Tabla |
| | Leilão 114 - Catálogo Online Lote 896 ver foto completa Autor VILARROIA - SÉC. (...) |