Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11129
Nombre
Bunkier Sztuki
Asiento
Krakow
Poland
Fecha
2009-04-18
Mucho arte visual
82

BUNKIER SZTUKI

Poland, Krakow, 2009-04-18

Catálogo y Resultados de Subastas

"Aukcja Charytatywna na rzecz Edwarda Gil-Deskur"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 82, páginas 1 a 17, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Frau Miller
ADAMUSIAK Joanna,Frau Miller,2009,Bunkier Sztuki PL 2009-04-18
Número de lote 1
Atribución
Papel, Carton
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ADAMUSIAK Joanna 6/15 sitodruk/papier 70 x 100 cm
Bez tytułu
KRZYSZTOF Augustin 1950,Bez tytułu,2007,Bunkier Sztuki PL 2009-04-18
Número de lote 2
Atribución
Técnica mixta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AUGUSTIN Krzysztof technika mieszana/papier 20 x 28,5 cm AUGUSTIN Krzysztof (...)
Roomets wish
BIELESZ Magda,Roomets wish,2006,Bunkier Sztuki PL 2009-04-18
Número de lote 3
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BIELESZ Magda olej/płótno 27,5 x 22,5 cm oraz polaroid: ROOMETS/OLLA KESKAJA (...)
ANTZWISH
BIELESZ Magda,ANTZWISH,2006,Bunkier Sztuki PL 2009-04-18
Número de lote 4
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BIELESZ Magda olej/płótno 22,5 x 27,5 cm oraz polaroid: ANTZ/UUT ROLLERIT (...)
Bez tytułu
BISKUP Agata,Bez tytułu,2008,Bunkier Sztuki PL 2009-04-18
Número de lote 5
Atribución
Témpera, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BISKUP Agata tusz tempera/papier 32 x 28 cm