Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10298
Nombre
Bukowskis Horhammer
Asiento
Helsinki
Finland
Fecha
2009-03-25
Mucho arte visual
437

BUKOWSKIS HORHAMMER

Finland, Helsinki, 2009-03-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"Winter auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 437, páginas 1 a 88, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
KYLÄTIE - BYVÄG.
WILLGREN URHO,KYLÄTIE - BYVÄG.,Bukowskis Horhammer FI 2009-03-25
Número de lote 868
Atribución
Oleo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
WILLGREN, URHO * KYLÄTIE - BYVÄG. Sign. Öljy/Olja 9x12,5 cm. Auction: 146 (...)
1941 - 1999
TALVI - VINTER
KANERVA Raimo 1941-1999,TALVI - VINTER,Bukowskis Horhammer FI 2009-03-25
Número de lote 628
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
KANERVA, RAIMO (1941-1999)* TALVI - VINTER. Sign.-96. Litografia/Litografi (...)
1917 - 2009
KANAVAN VARRELLA - VID KANALEN
PIETILA Tuulikki 1917-2009,KANAVAN VARRELLA - VID KANALEN,1946,Bukowskis Horhammer FI 2009-03-25
Número de lote 757
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PIETILÄ, TUULIKKI (1917-)* KANAVAN VARRELLA - VID KANALEN. Sign. 1946. (...)
1917 - 2009
KESÄYÖ - SOMMARNATT
PIETILA Tuulikki 1917-2009,KESÄYÖ - SOMMARNATT,Bukowskis Horhammer FI 2009-03-25
Número de lote 756
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PIETILÄ, TUULIKKI (1917-)* "KESÄYÖ - SOMMARNATT". Sign. -45. Etsaus/Etsning, (...)
1894 - 1956
KRYSANTEEMEJA - KRYSANTEMER.
MAKKONEN Arvo 1894-1956,KRYSANTEEMEJA - KRYSANTEMER.,Bukowskis Horhammer FI 2009-03-25
Número de lote 694
Atribución
Oleo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MAKKONEN, ARVO (1894-1956)* KRYSANTEEMEJA - KRYSANTEMER. Sign. -26. Öljy/Olja (...)