Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10129
Nombre
Bukowskis
Asiento
Helsinki
Finland
Fecha
2013-04-21
Mucho arte visual
173

BUKOWSKIS

Finland, Helsinki, 2013-04-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern Contemporary"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 173, páginas 1 a 35, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1927 - 1989
VAARULA Olavi 1927-1989,Bukowskis SE 2013-04-21
Número de lote 374
Atribución
Técnica mixta
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
1904 - 1955
CONSTRUCTION
MÄKILÄ Otto 1904-1955,CONSTRUCTION,Bukowskis SE 2013-04-21
Número de lote 445
Atribución
Dibujo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
445. Otto Mäkilä 1904-1955 CONSTRUCTION. Sign. Drawing 14x20 (...)
COMPOSITION
METHER BORGSTRÖM Ernst 1917-1996,COMPOSITION,Bukowskis SE 2013-04-21
Número de lote 453
Atribución
Serigrafía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
453. Ernst Mether-Borgström 1917-1996 COMPOSITION. Sign. -67. Serigraph 67/75, (...)
YELLOW LANDSCAPE
RANTANEN Ulla 1938,YELLOW LANDSCAPE,Bukowskis SE 2013-04-21
Número de lote 455
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
455. Ulla Rantanen Born 1938 YELLOW LANDSCAPE. Sign. -04. Koevedos 1, etching (...)
1933 - 2017
MILES
ROSENQUIST James 1933-2017,MILES,Bukowskis SE 2013-04-21
Número de lote 503
Atribución
Serigrafía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
503. James Rosenquist United States Born 1933 "MILES". Sign. 1975. Serigraph, (...)