Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10127
Nombre
Bruun Rasmussen
Asiento
Aarhus
Denmark
Fecha
2019-03-09
Mucho arte visual
50

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2019-03-09

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art, Antiques & Collector's"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 50, páginas 1 a 10, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Komposition
Appel Karel Christiaan 1921-2006,Komposition,Bruun Rasmussen DK 2019-03-09
Número de lote 22
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Komposition. “Cats”. Signed in the print. Published 1978 at London arts, (...)
1851 - 1915
Fiskekvase faar last
LOCHER Carl 1851-1915,Fiskekvase faar last,1887,Bruun Rasmussen DK 2019-03-09
Número de lote 32
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
“Fiskekvase faar last” and motif from Bretagne, 1887. Opus 18 & 8. Signed in (...)
Brickwork
DANISH SCHOOL,Brickwork,Bruun Rasmussen DK 2019-03-09
Número de lote 50
Atribución
Anónimo
Oleo, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Danish painter, 19th-20th century: Brickwork. Unsigned. Oil on cardboard. With (...)
1892 - 1968
Grønlænderinde, halvt forfra
HANSEN Ernst 1892-1968,Grønlænderinde, halvt forfra,Bruun Rasmussen DK 2019-03-09
Número de lote 67
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
“Grønlænderinde, halvt forfra”. Signed Ernst Hansen 1918. Etching. Sheet size (...)
1879 - 1935
Three portraits from Danish artists
LUND Henrik 1879-1935,Three portraits from Danish artists,Bruun Rasmussen DK 2019-03-09
Número de lote 70
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Three portraits from Danish artists, 1907 of Kristian Zahrtmann, Julius (...)