Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10127
Nombre
Bruun Rasmussen
Asiento
Aarhus
Denmark
Fecha
2018-08-28
Mucho arte visual
163

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2018-08-28

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern art and design"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 163, páginas 1 a 33, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1926 - 2007
Composition
WINTHER Richard 1926-2007,Composition,1958,Bruun Rasmussen DK 2018-08-28
Número de lote 501
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Composition, 1958. Signed R. Winther. Oil on canvas. 41×50 cm. Unframed. This (...)
She was old
ERTEBJERG Kathrine 1969,She was old,2005,Bruun Rasmussen DK 2018-08-28
Número de lote 502
Atribución
Pintura
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
“She was old”. Sign. på bagsiden A. Kathrine Ærtebjerg, 2005. Olie på lærred. (...)
1886 - 1955
Den Flygtende Kvinde
BJERG Johannes C 1886-1955,Den Flygtende Kvinde,Bruun Rasmussen DK 2018-08-28
Número de lote 505
Atribución
Yeso
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
“Den Flygtende Kvinde”. Sign. Johannes C. Bjerg 1917. Usign. Gips. H. 51,5. (...)
1899 - 1981
Composition with girl
CHRISTENSEN Kay 1899-1981,Composition with girl,Bruun Rasmussen DK 2018-08-28
Número de lote 507
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Composition with girl. Signed Kay C. Oil on canvas. 73×92 cm. This lot is (...)
1886 - 1957
Coast from Allinge, Bornholm, Denmark
RUDE Olaf 1886-1957,Coast from Allinge, Bornholm, Denmark,Bruun Rasmussen DK 2018-08-28
Número de lote 509
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Coast from Allinge, Bornholm, Denmark. Signed Olaf Rude. Oil on canvas. 66×93 (...)