Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10127
Nombre
Bruun Rasmussen
Asiento
Aarhus
Denmark
Fecha
2018-06-05
Mucho arte visual
194

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2018-06-05

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern art and design"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 194, páginas 1 a 39, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Tempo termo
JENSEN Berit 1956,Tempo termo,Bruun Rasmussen DK 2018-06-05
Número de lote 806
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Técnica mixta, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
“Tempo termo” Signed on the reverse. Oil and mixed media on canvas. 180×180 (...)
1918 - 2007
Untitled
HANMANN Inger 1918-2007,Untitled,Bruun Rasmussen DK 2018-06-05
Número de lote 570
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Untitled. Signed I. H. Oil on canvas. 81×65 cm. This lot is subject to (...)
1886 - 1940
Jeg er ganske enig med Dem, lille Grethe
WEGENER Gerda 1886-1940,Jeg er ganske enig med Dem, lille Grethe,Bruun Rasmussen DK 2018-06-05
Número de lote 575
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, China, Papel
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
“Jeg er ganske enig med Dem, lille Grethe”. Signed with monogram. Indian ink (...)
1910 - 1993
Würtz Frandsen no
MORTENSEN Richard 1910-1993,Würtz Frandsen no,1981,Bruun Rasmussen DK 2018-06-05
Número de lote 549
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Composition from the serie “Stimuli”. Signed Richard Mortensen 81, 79/100. (...)
1910 - 1993
Würtz Frandsen 126e
MORTENSEN Richard 1910-1993,Würtz Frandsen 126e,1987,Bruun Rasmussen DK 2018-06-05
Número de lote 662
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Composition from the serie “Lagunen”. Signed Richard Mortensen 87, 84/100. (...)